百科问答小站 logo
百科问答小站 font logo



原材料12元一斤,成品35元一斤,二斤原材料出一斤成品。请问大神们利润是百分之几? 第1页

  

user avatar   da-mo-gu-yan-49-15 网友的相关建议: 
      

一斤35元的售价,2斤原料就是24元,嗯,你这大概率亏本吧!

加工不需要费用?销售不需要费用?




  

相关话题

  如何看待realme x 令人震惊的价格,这么卖手机不亏吗? 
  这段时间一直流行淘宝撸羊毛,为什么价格都那么便宜? 
  为什么过去十年间,油条的价格上涨了 5 倍,而巨无霸的价格只上涨了约 60%? 
  如何解读央行发布 2021 年物价大概率会温和上涨?这预计会带来哪些影响? 
  帝王蟹极度泛滥,严重影响生态平衡,但是为什么还那么贵? 
  为什么随着科技的发展,粮价肉价车价相对便宜了,但是房价却更贵了? 
  东京奥运会纸板床的标价上万元(人民币),实际成本真有那么高吗? 
  如何看待父亲死后儿子用鞋盒装骨灰,殡仪馆人员怼其「不要脸」,却被网友质疑殡仪馆「天价骨灰盒」要价太高? 
  我真搞不懂为什么 有人说国外的空气真甜,他们不就低物价 工资高吗?我们虽然工资低,但是物价高啊!求解? 
  如何看待realme x 令人震惊的价格,这么卖手机不亏吗? 

前一个讨论
为什么厨师炒的饭都是一粒一粒的,而我炒出来的就是黏糊糊的一坨?
下一个讨论
女朋友结过婚,还没离婚,没有孩子原因是她老公出轨了,我没结过婚,很纠结怎么办?





© 2025-05-10 - tinynew.org. All Rights Reserved.
© 2025-05-10 - tinynew.org. 保留所有权利