百科问答小站 logo
百科问答小站 font logo



若在麦当劳/肯德基买到实际只有4块的5块装鸡块怎么办? 第1页

  

user avatar   li-shi-zhen-de-pi-39-79 网友的相关建议: 
      

咱们按麦乐鸡10块钱算,5块,一块2块钱

假设30克一块儿,我们用5克油5克面粉加20克鸡肉加佐料。

佐料5块儿按多了说,一毛钱

用的100块钱5L油,假设油水密度一样,油成本100/5×1000×5是 一毛钱

鸡肉用鸡胸肉,市场价500克9元,成本三毛六

面粉,按40块钱5kg的比较平常的算,成本价四分钱

5块鸡总成本价3块钱,包装盒三毛钱不能再多了。人工成本,门店经营成本,平均到这份鸡上也没多少钱,利润能在5元左右,您杠精,自己吃了两块给店员说少两块儿,给你您再换一整份新的,我还挣两块钱呢,算的不是很细,粗略一算~




  

相关话题

  为什么美国的麦当劳/肯德基几乎从不上新? 
  肯德基麦当劳德克士为什么会有很多人去吃,且能做成连锁企业? 
  本人高中毕业生 今天开始去肯德基后厨打工 现在好紧张啊 我该怎么调整心态? 
  如何评价麦当劳新推出的大丸子汉堡? 
  如何看待 2019 年肯德基推出的母亲节广告? 
  如何看待 52 岁麦当劳 CEO 因与下属谈恋爱被辞退? 
  特朗普为什么说麦当劳是伟大的美国食物?那么你认为的伟大的中国食物是什么? 
  这次肯德基杨浦店免费食物,是以故意羞辱上海人,来做商业营销套路吗? 
  有没有觉得跟麦当劳比起来,肯德基越来越难吃了? 
  如果肯德基的员工忍不住偷吃了一个鸡翅怎么办? 

前一个讨论
消费降级背景下,为何主打性价比的小米手机18年四季度国内出货量暴跌35%,华为增长23%?
下一个讨论
人直接在太空里暴露会先憋死还是先冻死?





© 2025-06-06 - tinynew.org. All Rights Reserved.
© 2025-06-06 - tinynew.org. 保留所有权利