百科问答小站 logo
百科问答小站 font logo



原材料12元一斤,成品35元一斤,二斤原材料出一斤成品。请问大神们利润是百分之几? 第1页

  

user avatar   da-mo-gu-yan-49-15 网友的相关建议: 
      

一斤35元的售价,2斤原料就是24元,嗯,你这大概率亏本吧!

加工不需要费用?销售不需要费用?




  

相关话题

  产品与要素的属性有很多种,为什么经济学格外关注价格? 
  乐凯胶片 2021 年实现净利润 5702.40 万元,同比增长 37.81%,其增长原因是什么? 
  据消息爆料称三月份 AMD、NVIDIA 显卡价格将暴跌,都有哪些依据?还有哪些值得关注的信息? 
  如何看待央行称 2021 年物价将温和上涨? 
  如何看待西安电子科技大学校内 711 封校期间哄抬物价? 
  上海到底哪里吸引人? 
  为什么新西兰物价那么高,工资那么低,很多人还想移民新西兰? 
  如何判断珍珠的品质和价格? 
  如何看待洪湖市处罚0.6元购进1元卖口罩的药店? 
  为什么正版 Windows 系统那么贵?如果价格从 888 降到 88 你会买吗? 

前一个讨论
为什么厨师炒的饭都是一粒一粒的,而我炒出来的就是黏糊糊的一坨?
下一个讨论
女朋友结过婚,还没离婚,没有孩子原因是她老公出轨了,我没结过婚,很纠结怎么办?





© 2025-02-22 - tinynew.org. All Rights Reserved.
© 2025-02-22 - tinynew.org. 保留所有权利