百科问答小站 logo
百科问答小站 font logo



学雅思需要多少钱,都涉及到哪些费用? 第1页

  

user avatar   bei-bei-yy-weixue 网友的相关建议: 
      

总体来说,学雅思牵涉到的花费大约分成三类:考试费、教材资料费、培训费用,在其中最高的花销便是培训费用了,因此说真的很羡慕嫉妒这些通过自学成功的友友们。

考试报名费

雅思考试费(含税金额):2,170元人民币

用于英国签证及移民的雅思考试费(含税金额):2,220元人民币

雅思生活技能类考试费(含税金额):1,350元人民币

考试费便是一个固定不动开支,但是多考几回也挺烧钱的,有时候还会继续有转考退考多花几百元钱的;

教材资料费

这一实际上用不了是多少,没必要非得追求完美原版,某鱼通常都能处理,此外的材料在网上都能完全免费寻找。

培训费

剩余的便是学雅思较大头的开支——培训费用。自然,通过自学不用一分钱成功是最满意的情况,可是针对非常大一部分考生而言是做不到的,基本不足好也不够自我约束,要不然也不会催生出那么多的雅思机构了。

因此针对大多数像我这样的一般考生而言,培训费用是一笔不能少的开支。但是呢,也不是每一笔培训费用都值得我们去花,我还在报学时较大的基本原则便是:花最低的钱做到我可以做到的较好的实际效果。

如今市面的课程内容大致可以分成班课和一对一课程。但是以我的工作经验看来,要想最有效地备考雅思,屠鸭取得成功,最好是的形式是去找一对一

班课和一对一我上过,总体体会确实便是天壤之别,一对一不但实际效果更强,价格其实相对报班也不会有差太多

一般基础班的班课大致实在4-5k左右,而高级一点的冲刺班大概实在15k的样子,一对一则是400/h-1200/h的都有。

如今许多组织做大以后,就愈来愈偏移教育的本质,更加重视商业化的了,喊着“保分、优秀教师”的幌子在外面招收,许多急着出分的考生最非常容易掉进圈套了,随意一个课程内容便是2W发展,确实值吗?来到就发觉教师根本不是什么优秀教师,教学课件很多年未升级,也没人真的关注你考一些。

因此想对你说的是,雅思培训费立即影响了你在备考雅思时要砸要多少钱,但你挑选的学科又立即决策了你花得值不值得!!




  

相关话题

  请问国内哪个省考雅思分数能稍微高一点? 
  GPA 3.4 雅思7(单科5.5)GMAT700商业分析在美国能申到什么学校? 
  本人研一学生,想在一年后考雅思,现在可以看什么美剧英剧来提高听力和口语?英语水平很渣,六级未过。 
  出国除了雅思还看什么? 
  国外考雅思是不是比国内好?怎么去国外考雅思? 
  德国研究生怎么申请? 
  雅思口语哪个老师教得好啊?求推荐? 
  广州雅思培训机构哪家好? 
  英语基本零基础考到雅思6有多难? 
  怎样迅速提高英语的写作能力,如果要背一点东西,可以背什么? 

前一个讨论
你有哪些住宿必备好吃不贵的零食?
下一个讨论
有哪些烘干机声音相对较小的洗烘套装?





© 2025-02-22 - tinynew.org. All Rights Reserved.
© 2025-02-22 - tinynew.org. 保留所有权利